ФГБУ Национальный парк Мещерский                          Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Инспектирование стоянок

Завершился туристический сезон. В предзимнюю пору, лес опустел. На Пре невидно байдарочников, лишь редкие рыбаки встречаются ближе к деревням. Для специалистов парка это напряжённая пора подготовки к будущему сезону. Надо обследовать стоянки, спланировать и провести необходимый ремонт пока не завалило лесные дороги и тропинки сугробами, не ударили морозы. Инвентаризация 2014 года выявила, что в целом состояние стоянок удовлетворительное. Основными элементами оборудования туристических стоянок являются столы и лавки, которые и портятся быстрее, и чаще нуждаются в замене. На место обветшавших установят свежеструганные, замена будет произведена к следующему туристическому сезону. Более масштабная реконструкция планируется на популярной туристической стоянки «Колча», на озере Ивановское. К следующему туристическому сезону на стоянке будут установлены навесы, беседки, пирсы для рыбной ловли, оборудована детская площадка. Возможно, рядом со стоянкой появится стоянка для автомобилей.

Специалистами парка обследованы:
1. Озёрная территориальная инспекция 21 стоянка.
2. Гришинская территориальная инспекция 12 стоянок.
3. Клепиковская территориальная инспекция 11 стоянок.
4. Прудковская территориальная инспекция 2 туристических стоянки.
5. Тюковская территориальная инспекция 5 стоянок.

Инвентаризация туристических стоянок - это обязательное ежегодное мероприятие, которое позволяет специалистам парка выявить их состояние и спланировать мероприятия по реконструкции, подготовки к новому туристическому сезону теперь уже 2015 года.

Новости

Туристические стоянки Подробнее...


Охота Подробнее...